Как решить вопрос с кредитным договором? Банк отказывается реструктуризировать долг без штрафов
Меня Анна зовут. Я хотела бы уточнить по поводу кредитного договора. Ситуация такая, ранее была оформлена кредитная карта, на сумму 30000 руб, после того как воспользовалась денежными средствами, оплата не производилась на протяжении года. Это произошло в силу тяжелых семейных обстоятельств. Сейчас готова вопрос решить, осуществляла звонки в банк, сообщили что задолженность составляет порядка 65000 руб с учетом процентов и штрафов, но ведь это больше чем весь кредит. На встречу мне не идут, я готова погасить основной долг полностью без штрафных процентов. Мне в банке утверждают что реструктуризация не возможна, отмена процентов так же. На письма не отвечают, утверждают что дело передано в суд. Незнаю как решить вопрос. Помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если передали в суд, то это даже лучше, нежели коллекторы. В суде можно просить об уменьшении неустоек (ст. 333 ГК РФ)