Неправомерное начисление платы за воду для непроживающей квартиры - как обжаловать действия ЖЭУ?
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Предоставьте справку о том. что зарегистрированы и проживаете в другом месте и просите сделать перерасчет за коммунальные услуги. Оплачивать Вы должны только за обще-домовые нужды.
УСтановите счетчик и ничего платить не придется.
Если нет счётчиков - то придётся платить. Если есть, но, к примеру, Вы не предоставили сведения об этом в ЕРКЦ - тоже придётся платить. А вот если есть, и предоставили сведения - пусть сколько угодно начисляют и обращаются в суд, проиграть)