Отказ в выдаче ИНН и полиса ОМС по заграничному паспорту без внутреннего паспорта - правомерность и ссылки на законодательство
Сегодня получила отказ в выдаче ИНН и полиса ОМС по российскому загран паспорту и временной регистрации, оформленной на него. Внутреннего паспорта еще нет. Правомерно ли это? Заграничный паспорт не является документом удостоверяющим личность? На какой закон или статьи можно ссылаться?
Спасибо.
а закон тут ни причем. Согласно ГК у Вас должна быть идентификация лица - фамилия, имя, место жительства. Но по инструкциям паспортного стола по временному месту проживания, кто же Вас выдаст ИНН и ОМС? Нужна постоянная регистрация, как и указано в Законе (ГК). Так, что отказ вполне правомерен.