Поскольку поняли что это шарлотан и со всеми порученными устно ему делами он не справляется, либо просто затягивает их.

Взываю о помощи...

Нашей организацией от 27 декабря 2007 года, был заключен Договор об оказании юридических услуг.

Вот как он выглядит.

ООО "Немо", дейст. На осн. устава, в лице Иванова В.В., имен-ый в дальнешем "клиент" с одной стороны и гр. Петров И.И., паспорт, выдан Кир-ским РУВД от 11.12.2003 года. С правом привлечения необходимого количества специалистов для решения, возникших правовых вопросов, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Клиент дает поручение исполнителю представлять за вознаграждение с ежемесячной оплатой в размере 50000 рублей не позднее 10 числа за истекший месяц путем перечисления на лицевой счет, а Исполнитель обязуется совершать от имени и за его счет определенные действия в интересах Клиента.

2. Обязанности клиента

2.1. обеспечивать исполнителя необходимой информацией.

2.2. выдать Исполнителю доверенность для исполнения поручения.

2.3. уплатить исполнителю вознаграждение в размере, указанный в п.1.1. наст. Договора.

3. обязанности Исполнителя

3.1. исполнитель обязан исполнить данное поручение в соответствии с указанием клиента. При отступлении от этих указаний в интересах клиента, немедленно уведомить его об этом.

3.2. Исполнить данное поручение лично или с привлечением других специалистов по согласованию с Клиентом.

3.3. Сообщать клиенту по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.

4. Цена и порядок расчетов.

4.1. Клиент уплачивает Исполнителю вознаграждение в соотв. С п. 1.1. наст. Договора.

4.2. договор вступает в силу со дня подписания его сторонами и действует до прекращения договорных отношений.

5. Прочие условия

5.1 Все изменения и/или дополнения к наст. Договору действительны, если они совершены в письменной форме и должным образом подписаны обеими сторонами.

5.2. при решении вопросов, не урегулированных настоящим договором, стороны руководствуются действ. Законодательством.

Подписи стоят.

В соответствии с договором мы платили ему деньги путем перечислинения, но до июня. Потом прекратили. Поскольку поняли что это шарлотан и со всеми порученными устно ему делами он не справляется, либо просто затягивает их. Сейчас на наш адрес пришло письмо с уведомлением с информацией об уступке права требования. К нему прилагается соглашение от 17 октября 2008 года. В котором наш нанятый горе юрист передает свое право требовать с нас оплаты по ноябрь детективному агентству...

Что нам делать? Как поступить? Заранее благодарен...

Лучший ответ

Данный договор квалифицируется как договор возмездного оказания услуг или поручения. В соответствии со ст.ст. 782 и 978 ГК РФ заказчик, доверитель вправе в одностороннем отказаться от исполнения договора без обращения в суд. при условии соразмерной оплаты до даты отказа от договора. При этом, в силу ст. 386 ГК РФ вы вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, например, о том, что услуги не были оказаны (особенно, если не составлялся ежемесячный акт об приемке-передаче результатов услуг).

Кроме того, если указанный юрист является адвокатом, то можно оспорить уступку прав по основаниям ее недействительности, т.к. согласно п. 5 ст. 25 Закона об адвокатуре право адвоката на вознаграждение и компенсацию расходов, связанных с исполнением поручения, не может быть переуступлено третьим лицам без специального согласия на то доверителя.

Уважаемый Артур! Хороший договор, но упущен пункт ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора.

Обратиться в суд о расторжении договора в связи с его неисполнением или ненадлежащем исполнением.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Артур, день добрый.

Слишком мало информции предоставлено Вами, но как мне представляется Вам необходимо как можно скорее обратиться в суд с иском о расторжении данного договора, в связи с тем, что Исполнитель фактически не исполнял принятые на себя обязательства.

Более подробный ответ виртуально, к сожалению дать невозможно.

Что касатся права детективного агентства требовать с Вас деньги за ноябрь, то в данном случае эти требования незаконны по целому ряду причин.

Рекомендую Вашей организации найти в своем регионе более порядочного юриста и обратиться к нему с просьбой оказать Вам помощь.

С уважением