Аксай, 18.11.2008, 12:24

Как сохранить приобретенный дом с земельным участком после развода?

Вопрос №670868 из г. Аксай
опубликован 18.11.2008, 12:24
Мы с женой женаты 1 год. решили взять ипотеку на покупку жилиго дома с земельным участком. Ипотеку оформили на меня. Мне в банке выдали деньги и жена подала на развод. Заключить сделку я еще не успел, деньги на руках. Как мне быть чтобы дом с землей после развода остался мне полностью и я сам платил бунку за кредит? Можно ли оформить недвижимость не на меня, а например на родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай, если вопрос раздела имущества спорный торешается исключительно в судебном порядке. В вашем случае по возможност нужно взятьотжены письменное подтверждение что она не имет претензий к указаному вами недвижимому имущесту, что на момент получения кредита вы уже не вели совместного хозяйста и прочие по теме подтверждения.

18.11.2008, 12:31

Уважаемый Николай! Сейчас у Вас дома и земельного участка нет так, что делить Вы можете только деньги.

Составьте соглашение с женой, о том, что данное жилье, а также долг по кредиту Ваше и она претензий не имеет и иметь не будет. В противном случае разделу подлежит не только имущество но и долги по кредитам.

С уважением Мордвинкина Л.В.

18.11.2008, 12:37

Уважаемый Николай! Если откажитесь от сделки можете иметь не приятности с продавцом, если заключено какое-либо соглашение.

С уважением Мордвинкина Л.В.

18.11.2008, 12:54

Имущество ещё не оформлено на меня сделка намечена через три дня.может я как нибудь откажусь от сделки и верну деньги банку чтобы потом не отдавать половину имущества?

18.11.2008, 12:42