Возможно ли перераспределение наследства после пропуска сроков - права первой сестры на половину доли матери?
Одна сестра после смерти матери (2009 год октябрь) вступила в 6-ти месячный срок на 1/4 долю, вторая сестра вступила в права наследства в 2015 году. А муж от доли жены отказался и доля жены должна быть пополам между дочерьми. Имела ли право первая сестра вступить на всю 1/2 долю матери, если вторая сестра пропустила сроки.
Если пропустила срок то в суд нужно обращаться с иском к сестре о признании права собственности на 1/2 доли оставшейся после отказа от доли отца. Имела ли право вступать или нет, уже значения не имеет раз вступила и зарегистрировала право, теперь этот вопрос решать только в суде