Оспаривание отцовства и изменение фамилии ребенка - какие документы необходимы и нужно ли согласие отца?
Будучи за мужем моя девушка родила от меня ребенка. С мужем развелась. Со мной в браке сейчас не состоит, живем гражданским. В актовой записи о рождении ребенка отцом записан бывший супруг, но таковым не является. Мы хотим изменить фамилию и отчество ребенка на мою.
Моя гражданская жена идет в суд с заявлением об оспаривании отцовства, ответчиком является бывший муж, где излалает всю ситуацию и просит изменить в актовой записи фамилию и отчество на мои. Так вот вопрос, нужло ли от меня какое-либо заявление что я согласен и подтверждаю все это? Нужно ли заверить у нотариуса или нет? И вообще какие еще могут понадобиться документы?
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Вы можете участвовать в качестве третьего лица. Вам придется провести ДНК-экспертизу - это основной документ которые в суде подтвердит, что Вы являетесь биологическим отцом ребенка. И на основании заключения будет выноситься решение.
С уважением Мордвинкина Л.В.