Сколько времени нужно ждать, чтобы обратиться в суд после отклонения ходатайства об удо
Здравствуйте, Станислав! При условном осуждении с отсрочкой приговора условно-досрочное освобождение законом не предусмотрено.Может Вы имеете ввиду ходатайство о досрочном снятии судимости?
Согласно ч.1 ст.74 УК РФ, если условно осужденный своим поведением, до истечения испытательного срока, доказал свое исправление, суд по представлению органа (уголовно-исполнительной инспекции), осуществляющего контроль за поведением осужденного может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости.
Постановление суда об отказе в удовлетворении ходатайства можно обжаловать в 10-дн. срок