Как продлить временное удостоверение после истечения срока - поиск правды

19 сентября 2008 в Краснодарском крае у меня забрали права при составлении протокола об админимтсративном правонарушении. Выписали временное удостоверение. На удостоверении рукой инспектора ГИБДД сделана пометка, что действительно, но не более чем на 2 месяца. Два месяца прошли. Материал в Тюмень, по месту жительства не пришел. Как мне продлить временное удостоверение? ГАИ мне отказывают и отправляют в мировой суд. Суд мне отказывает - у них нет материала и нет оснований. Где искать правду? Не факт что меня впринципе лишат водительских прав, возможно, что суд я выиграю. Но это случится возможно через 20 - 30 дней. А ездить я не могу уже с 20 ноября, так как срок ва два месяца истек. Что делать?

Лучший ответ

Получите справку в мировом суде, что материала у них нет - и идите с ней и с протоколом к начальнику ГИБДД по месту жительства. Напишите ему заявление с требованием продлить действие ВУ. Они обязаны это сделать. В противном случае - обращайтесь в прокуратуру.