Возможно ли возбудить уголовное дело против водителя легкового автомобиля, причинившего вред здоровью мотоциклисту при повороте налево через сплошную линию?
На легковой машине выполнял поворот налево через сплошную на прилегающую территорию к частному дому. В момент поворота в левый бок авто врезается мотоцикл, который пошёл на обгон. Он выехал через сплошную на встречку из-за автомобиля идущего сзади меня. Мотоциклист живой уехал на скорой. У меня травм нет. Мне намекают на уголовное дело против меня, за причинённый вред здоровью мотоциклиста. Я поворачивал с включённым поворотом, практически остановившись. На месте ДТП его лишили прав, провели тест на алкоголь - все трезвые. Возможно ли против меня такое завести дело?
Лучший ответ
Добрый день!
Дать конкретный ответ сложно, необходимо ознакомиться с материалами дела!
Уголовное дело возбуждается если пострадавшему (потерпевшему) причинен тяжкий вред здоровью.
Вы мне очень помогли, спасибо!