Как решить проблему с неуплачиваемой арендой квартирантами после смерти бывшего мужа?
Мой бывший муж был признан недееспособным и помещен в специальное учреждение. У него была квартира, которую это учреждение сдавало квартирантам за деньги. Бывший муж умер, а деньги за квартиру квартиранты не платят уже продолжительное время. Завещания нет. У него по закону есть две дочери. Они примут наследство только в октябре этого года. Что им делать с этими квартирантами? С кого требовать денег? С учреждения через суд или с самих жильцов, но они не хотят платить.?
для начала нужно разбираться, на каком основании сдавалось жилье. долг за квартиру придется взыскивать с квартирантов.