И возможно ли получить налоговый вычет за 2008 год, а последующее время
Для получения имущественного налогового вычета в полном объеме (130 000 руб.) на одного из супругов, при покупке квартиры в равных долях, необходимо подавать налоговые декларации обоим супругам или достаточно одному, при написании соответствующего заявления (письменного соглашения с супругой)? И возможно ли получить налоговый вычет за 2008 год, а последующее время, начиная с января 2009 года у налогового агента (не уплачивая подоходный налог)?
1. Конечно оба супруга должны подать налоговую декларацию, что бы заявить о своем праве на вычет.
2. Да, возможно.