LSN Messenger
Тюмень, 28.04.2015, 18:45

Возможно ли прописать в нотариальном соглашении при разводе такую ситуацию, чтобы муж при продаже своей квартиры, купленной до брака, и при последующей покупке на эти деньги новой квартиры записал половину на имя

Вопрос №6710850 из г. Тюмень
опубликован 28.04.2015, 18:45
Можно ли прописать в нотариальном соглашении при разводе ситуацию, чтобы муж при продаже своей квартиры, купленной до брака, и при последующей покупке на эти деньги новой квартиры записал половину на имя дочери? Он собирается ее продавать только через 3 года, на это условие согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. А разве она не достанется дочери по наследству?

28.04.2015, 19:32

Его дети от последующего брака будут претендовать на квартиру. А так только на половину

28.04.2015, 20:31

Передав долю ребенку он не сможет продать квартиру до совершеннолетия ребенка. Орган опеки не разрешит.

28.04.2015, 20:36