Не выплачивают зарплату. Куда обратиться? С чего начать? Выплатили частично (30%-февраль). за март не платят.
Лучший ответ
Добрый вечер, Леонид! В данной ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением в Государственную трудовую инспекцию Ленинградской области либо в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Есть доказательства трудовых отношений и размера причитающейся зарплаты? Тогда не надо медлить, обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по данной категории дел - 3 месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих трудовых прав.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!