Как выписать бывшего мужа из долевой собственности квартиры, если он переоформил свою долю на свою маму
У меня, моих детей и бывшего мужа долевая собственность в квартире. Лицевой счёт с ним по оплате услуг был разделён. как узнала мой бывший муж переоформил свою долю на свою маму, но так и прописан в квартире. Можно ли его выписать из квартиры.
Лучший ответ
Бывшего мужа можно будет снять с регистрационного учета в судебном порядке только при одновременном наличии следующих условии:
1) он добровольно выбыл из квартиры и забрал все свои личные вещи;
2) он не вносит свою долю коммунальных платежей;
3) и САМОЕ ГЛАВНОЕ он отсутствует по адресу квартиры продолжительное время (из судебной практики - от 8 лет и более).