Коммунальная квартира (3 комнаты), я-собственник (договор купли-продажи), соседи-не собственники.

Вопрос следующий: Коммунальная квартира (3 комнаты), я-собственник (договор купли-продажи), соседи-не собственники. Могу ли я сдавать свою комнату? Среди опубликованных ответов нашел несколько ответов на свой вопрос, но все ответы разные ("да" и "нет" поделились приблизительно поровну). Если можно, дайте ссылки на законы. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий Алексеевеч!

Вы можете сдавать свою комнату без согласия соседей.

Поскольку Вы являетесь единоличным собственником комнаты, то, в соответствии со ст. 288 ГК, Вы вправе самостоятельно владеть, пользоваться и распоряжаться ею.

А вот если бы коммунальная квартира была приватизирована в общую совместную или долевую собственность, то тогда согласие соседей было бы просто необходимо, поскольку, согласно ст.247 и 253, владение и пользование такой квартирой осуществляется только по соглашению всех участников.

С уважением,

Ирина Алексеевна, спасибо Вам за оперативный ответ.
Если можно, не могли бы Вы дать дополнительный комментарий к моему вопросу (67112) в части использования мест общего пользования в этом случае.