Как защитить интересы ребенка в сложной ситуации развода и проблем с проживанием?
Мы с женой еще не развелись, но она всячески не дает видится с ребенком. Ребенок бронхиальный астматик, есть справка... ушла к родителям, а там дом ветхий и я бы даже сказал очень, собаки дома у ее родителей, ходят и на улицу и по дому... то есть это не условия проживания для такого ребенка, частный дом. у меня вопрос. Как мне быть в этих ситуациях, я переживаю за сына... и считаю что жена не вылечит там ребенка, а только хуже. Сама она не работает. Могу ли я отсудить сына.?
Это понятно...есть все, кроме жилья, но я снимаю квартиру в 40 кв...стабильно работаю и хорошо зарабатываю. что мне именно нужно доказать? перечислите
Обратитесь в опеку, судья на основании их заключения принимает решение.
Обращайтесь в суд с иском об определении места проживания ребенка.
Подам...и что это мне даст? ребенка можно ли отсудить в этом плане?
Если суд определит место жительства ребенка с вами. Но нужно постараться, а не только эмоциями доказывать.