Алименты и их рассмотрение в контексте брака между гражданами Нидерландов и России
Я с недавних пор гражданин Нидерландов, бывшая жена - гражданка России и живёт в России, у нас есть 2 совместных детей. Может ли жена подать на меня на алименты и как будет рассматриваться этот иск? Могут ли в Нидерландах меня принудить выплачивать ей алименты?
Лучший ответ
У Вашей жены есть выбор юрисдикции: она может обратиться как в российский, так и в нидерландский суд. Я бы рекомендовала ей обращаться непосредственно в суд Нидерландов, так как российское решение суда будет трудноисполнимо за рубежом.