Имею ли я право выдавать такую доверенность?

Имею ли я право по доверенности сына направлять надзорные жалобы? Как в условиях колонии можно оформить такую доверенность?

Лучший ответ

Ирина, добрый вечер.

Доверенность на право представления интересов в условиях колонии удостоверяется ее начальником, такая доверенность приравнивается нотариально удостоверенной. Подать надзорную жалобу в интересах сына Вы сможете, если он явлется несовершеннолетним и Вы являетесь его законным представителем. Если Ваш сын совершеннолетний, то жалобу могут подать либо сам осужденный через администрацию ИУ либо его адвокат.

С уважением,

Владимир Романов

Юридические услуги в Екатеринбург