Пример заголовка - Ответчик выражает возмущение неправомерными требованиями истца в деле о выделении доли - как защитить свои права?
Сергей! Гражданскрое дело-не уголовное и презумция невиновности в нем не действует,Как истец , так и ответчик ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ те обстоятельства ,на которые они ссылаются-состязательность процесса ст.56 ГПК РФ.Поэтому можете продолжать пить чай, но отстаивать в суде свою позицию придется.Иначе дело проиграть можете.Удачи
Он как всегда лаконичен и для непосвященного представляет черный ящик(не относится к данному случаю).
Вы правы, не начиная дискуссий без полного ознакомления с делом, но, как мне кажется, можно было бы, на основе своего опыта, давать более развернутый ответ.
Еще раз СПАСИБО.
С Уважением,
Сергей.
Уважаемый, Сергей! Поскольку у Вас долевая собственность, то можно предположить, что иск подан о выделе доли в натуре. Такие иски ОЧЕНЬ редко удовлетворяются. И скорее всего это Вы сможете потребовать возмещения всех издержек. Кроме того, Вы имеете право заключить мировое соглашение.
При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Сергей! Дополняю к вашему замечанию.Даже мой опыт, который вы оценили, не позволяет отнести меня к числу волшебников, а ЗАОЧНО на расстоянии вам может помочь только волшебник.Удачи