Брачный контракт - урегулирование развода или наследование после смерти?
Прав ли мой знакомый адвокат? Я с мужем собираюсь оформить брачный контракт (т.к. брак у нас второй, дети у каждого свои) с целью, что бы после нашей смерти наследовали после него только его прямые наследники, и, соответственно, после меня мои (ребенок и родители). Но адвокат сказал мне, что брачный контракт нужен лишь для урегулирования развода (т.е. если квартира моя, а дача его по контракту, то так и разделят в случае развода, а вот если он умрет (в браке), то я смогу предендовать на часть дачи как наследник 1 очереди вместе с его родителями и ребенком, и если умру я, то на мою квартиру не только мои родители и ребенок но и он тоже.