Как быстро исходящий из Армении иммигрант может получить гражданство и какие требования для этого?
Здравствуйте. После получения Вида на жительство и если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином Российской Федерации, или нуждается в уходе родственников-граждан России по состоянию здоровью, то по истечению данных трех лет можно подавать документы на получение гражданства РФ.
Получение же гражданства РФ в общем порядке предусматривает необходимость пятилетнего постоянного проживания иностранного гражданина на территории Российской федерации, при условии наличия постоянного официального дохода, постоянной прописки в России, удовлетворительного знания государственного языка и лишь тогда иностранец имеет право подать в соответствующие государственные структуры заявление о желании принять гражданство Российской федерации.