Незаконное задержание и подделка документов - отец получил штраф без правомерного уведомления
19.12.14 г. мой отец был остановлен сотрудниками ппс, которые заставили его подписать протокол, на его отказ сказали, что увезут в отделение. Он шёл с работы, выпивал там. Что они пишут ему не пояснили. Он прочитать не смог, т.к. и так плохо видит, ещё и не трезв. Сегодня 28.04.15 г. ОБЫЧНЫМ письмом в почтовый ящик получили постановление от 30.12.14, в котором написано, что он расписал пиво охоту крепкую по адресу, где он даже не проходил мимо! Письмо отправлено умвд 27.04.15!я понимаю, что сам виноват, что подписал протокол, т.к. ехать в отделение не захотел! НО копию ему не дали! О рассмотрении не извещали! Постановление лично и заказным письмом ему не вручали. На сайте судебных приставов зато уже висит штраф 500 рублей. Разве они могли передать постановление приставам, которое не вручено должным образом?
Лучший ответ
Получайте постановление о штрафе и обжалуйте его..... Все может быть