Незаконность отправки постановления о возбуждении исполнительного производства обычным письмом должнику
Судебным приставом было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, отправлено по почте обычным письмом, в результате чего, должником оно было получено уже после того как прошел срок ДОБРОВОЛЬНОГО погашения задолженности. На сколько это законно? Разве не должны такие письма отправляться заказым уведомлением?
Лучший ответ
Должны уведомлять или лично, или курьером!!! Нарушение прав должника! Необходимо обжаловать действия судебного пристава.
ЭТО не законно.
Должник может обжаловать взыскание ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО сбора.
УДАЧИ ВАМ