Что делать, если согласие свекрови на прописку внучки мы получить не можем?

Мы с мужем хотим оформить постоянную регистрацию дочери (ее возраст-5 месяцев) по месту прописки мужа (г.Пермь). Проблема в том, что заполненные бланки, выданные в паспортном столе, нам не заверяет председатель кооператива, мотивируя тем, что мать моего мужа является единственным собственником квартиры. По словам председателя это является основанием для отказа в проставлении ее подписи и печати кооператива. Председатель права? Что делать, если согласие свекрови на прописку внучки мы получить не можем?
Лучший ответ

Председатель не права. Ваш муж имеет право пользоваться квартирой, не являясь её собственником. несовершеннолетний ребенок вашего мужа (и ваш ребенок также) должне быть зарегистрирован по месту жительства отца независимо от отсутствия согласия собственницы квартиры-вашей свекрови. Так установлено в законодательстве, регулирующем вопросы регистрации

Сергей Александрович, большое спасибо за Вашу консультацию!Пусть у Вас все будет замечательно!Спасибо!