На что живет участковый
На основании ст. 1064 ГК лицо, причинившее вред обязано возместить его в полном объёме.
Вы можете взыскать материальный вред - расходы на лечение, моральный вред - во сколько оцениваете нравственные страдания - стресс, физическую боль.
Кроме того вы можете взыскать суд. расходы - на юр. помощь, экспертизу, транспортные затраты на проезд в суд, в мед. учреждение, в травмпункт.
Удачи!
На возмещение материального и морального вреда. Материальный вред нужно подтвердить справкой, предоставить испорченную одежду. Моральный вред можете заявить любой, суд сам определит его размеры.
Здравствуйте. На компенсацию морального и материального вреда.
Здравствуйте.
Вы пошли по правильному пути, что взяли справку.
Это доказательства, которое будет играть в Вашу пользу.
По ст.151 ГК РФ Вы можете взыскать, если заявление будет составлено верно, а также можете и проиграть. Существует множество рисков.
Какие действия Вы еще совершили?