Юбилейный, 28.04.2015, 23:06

Как и когда подать на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка с начала апреля после развода

Вопрос №6713281 из г. Юбилейный
опубликован 28.04.2015, 23:06
Скажите, пожалуйста, с начала апреля мы с мужем разошлись и 21 апреля сего года я подала на развод, но не подала на алименты на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка, могу ли я подать на алименты завтрашним днем, но указать, чтобы начисление алиментов стали производить с 1 апреля? Мне нужно писать заявление о выдаче судебного приказа на содержание несовершеннолетнего ребенка или это уже идёт как исковое заявление? Муж не против, чтобы начисления стали производить с начала апреля., т.е. он возражать на суде не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

. Норму права внимательно еще раз прочитайте. Если до обращения в суд принимались меры, а лицо уклонялось? Только в этом случае взыскиваются алименты за прошлый период. А зачем вам вообще помощь юристов? Сама же умная...

29.04.2015, 02:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете подать иск о взыскании алиментов в любое время.

Мне нужно писать заявление о выдаче судебного приказа на содержание несовершеннолетнего ребенка или это уже идёт как исковое заявление? ----По Вашему желанию.

28.04.2015, 23:08

Добрый вечер! Алиментные обязательства взыскиваются судом с момента подачи иска или заявления о выдаче судебного приказа.

29.04.2015, 00:08

Это понятно,что в любое время могу подать иск, а с какой даты указывать начислять алименты? тоже любое число могу вписать?

28.04.2015, 23:16

С момента подачи иска.

28.04.2015, 23:17

Вы такой бред написали....читайте законы...

28.04.2015, 23:51

Сами почитайте.

Согласно статье 107 Семейного кодекса Российской Федерации, алименты присуждаются с момента подачи заявления в суд

28.04.2015, 23:57

А вы почитайте ст.113 СК

29.04.2015, 00:05

А при чем тут 113??? Внимательно прочтите ее и может быть все поймете...

29.04.2015, 00:07

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

29.04.2015, 00:22

И что дальше???

29.04.2015, 00:23

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах 3-летнего срока с момента обращения в суд, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты

29.04.2015, 00:23

А то что я имею права взыскать с будущего бывшего мужа алименты на ребенка с момента,когда мы разошлись,а именно с 1 апреля. Тем более он не против.

29.04.2015, 00:25