Передача полномочий по истребованию долга - влияет ли она на наши обязательства перед банком и поручителями?
Несем ли мы долговое обязательство перед банком если полномочия по истребованию долга переданы в коллекторское агентство. И могут ли они воздействовать на третьих лиц, тоесть поручителей.
Лучший ответ
Добрый день!
Передача долга коллекторам возможна при условии, что вы дали на это согласие при подписании кредитного договора.
Договор уступки долга в обязательном порядке должен быть вручен вам банком или коллекторами. Без этого они не вправе предъявлять вам требования.
Если должник не погашает долг, взыскание может быть предъявлено поручителям.