Санкт-Петербург, 29.04.2015, 00:34

Можно ли обменять смартфон, если он не подошел по цвету?

Вопрос №6713812 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.04.2015, 00:34
Купила шторы. Не подошли по цвету. Могу их обменять, если продавец шил для меня, но на сайте указано, как готовые шторы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если изделие соответствует параметрам обозначенным в договоре или заказе, то они не подлежат обмену.

29.04.2015, 00:59

Какой статьей закона можно апеллировать?

29.04.2015, 09:36

Закон о защите прав потребителей

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

29.04.2015, 15:54