Возможно ли это, учитывая что разные области, а так же разные сферы продаж?
Индивидуальный предприниматель имеет общую правоспособность и может заниматься любыми не запрещенными законом видами деятельности. Поэтому не вижу препятствий для открытия другой сферы продаж. Если вы зарегистрированы в одном субъекте Российской Федерации, а работать планируете в другом, вам нужно встать там на налоговый учет. По поводу регистрации ККМ, полагаю, что кассовый аппарат нужно будет ставить на учет по месту ведения деятельности, а не по месту регистрации ИП.
Юридические консультации, профессиональная помощь. Доступные цены: http://www.biznesyurist.web-box.ru.