На товарном чеке написано только, обувь подлежит возврату в течении 14 дней.
Помогите консультацией. Мы преобрели в магазине зимнюю обувь. Она относилась 1 месяц и кожа полопалась. На товарном чеке написано только, обувь подлежит возврату в течении 14 дней. Про гарантию ничего не указано. Что нам делать? И на какой закон можно ссылаться с притензией? Заранее спасибо.
Закон о защите прав потребителя - Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Регина, срок в 14 дней касается КАЧЕСТВЕННОГО товара. У вас же он явно не качественный, поэтому ссылайтесь на статью, указ. коллегой.