Жду суда - Можно ли бороться с обвинениями в пьяном вождении и какие последствия ожидают?
Произошла такая ситуация. Меня остановили попросили дунуть в алко тестер. Тестер показал 0.700 промили. После чего инспектор минут через 10 нашёл понитых попросил их расписаться в дакументе. Естественно все подписались. После чего мне дали документ сказали пиши обьяснительную и подписывай. Я написал что с показанием прибора не согласен и хочу чтоб у меня взяли кровь на анализ. Но инспектор меня никуда не повез. Мне отдали документы и права в том числе. Сказали ждать суда. Вопрос таков я могу что то с этим поделать или меня просто лишат на 1.5 со штрафом в 30000 рублей. ?
Лучший ответ
лишат прав и штраф. надо было сразу ехать в любую наркологическую клинику и сдавать там анализ самостоятельно.