Как оптимизировать хранение непроданного товара в комиссионном магазине детских товаров
Предположим, я являюсь хозяйкой комиссионного магазина детских товаров. Чтобы товар не залеживался, могу ли я в договоре комиссии написать следующее:
Дата окончания договора ___ 200__ (указывается конкретная дата-2 мес. со дня заключения договора). По окончании договора комитент забирает непроданный товар. Если комитент не желает забирать непроданный товар, то по истечении 2-х недель с момента окончания договора т.е. c ___ 200__ г. комитент отказывается от права собственности на данный непроданный товар, а комиссионер обязан передать этот товар безвозмездно одному из детских домов:
Честно говоря, я задавала подобный вопрос, но сейчас постаралась его скорректировать.
Написать можно, только вот подпишут ли? Но вообще-то даже этот вариант следует подкорректировать.Отказ от права собственности ни в чью пользу (из текста неясно, то ли в пользу комиссионера, то ли в пользу неизвестного детского дома) некорректен. Лучше сформулировать примерно так: "Неполучение (отказ от получения) непроданного товара Комитентом означает его распоряжение о передаче безвозмездно этого товара одному из детских домов по выбору Комиссионера. Документы, подтверждающие передачу, высылаются Комиссионером Комитенту".