Нарушения в начислении заработной платы и незаконное вычетание денег из предприятия - куда обратиться для проверки?
Являюсь работником частной компании, сфера деятельности предоставление охранных услуг.
В моей организации происходят постоянно непонятки с начислением заработной платы, постоянно не доплачивают, то планы в начале месяца одни, под конец месяца повышают, чтобы не оплатить достойно заработную плату. Этим занимается главный бухгалтер, который постоянно тащит деньги из предприятия. Себе премии каждый месяц делает делает.
В этом месяце без согласования в устной форме проинформировали, что с нашей заработной платы будет высчитывать 520 руб. за Добровольное медицинское страхование, предприятие больше не будет оплачивать. Хотя насколько знаю, это незаконно. Обратились с заявлением к генеральному директору, он подписал и должны вернуть обратно денежные средства. Скажите, как правильно в какие органы нужно обратиться, чтобы проверили организацию налоговая службы а (т.к. по договору официальная заработная плата 7600 и с них только идут отчисления), чтобы проверил Пенсионный фонд. Также проверить бухгалтерию, т.к. главный бухгалтер постоянно не доплачивает заработную плату всем сотрудникам и невозможно ничего доказать. Она тащит из предприятия денежные средства. Нарушает многие законы РФ. Как правильно сформулировать и в какие органы необходимо обратиться для проверки?
Лучший ответ
Можете написать заявление в Трудовую инспекцию и изложить в жалобе свои доводы и предполагаемые нарушения допущенные работодателем в отношении Вас.