Пользователь 9111.ru
Москва, 29.04.2015, 07:32

Незаконный договор аренды - что делать, если агент не представил нужные документы

Вопрос №6715053 из г. Москва
опубликован 29.04.2015, 07:32
Только вчера заключила договор с арендатором через агента. Когда спросила у агента, можно ли потом в договор что-либо дописать, та ответила, что только ее рукой. Но, поразмышляв дома, решила, что договора как такового нет. Или он, скорее, незаконный. Дело в том, что девушка, которая участвовала в договоре, бывшая москвичка, русская, но без паспорта и прописки. Ее муж, соответственно, тоже без прописки (он сейчас в больнице). Для договора девушка дала лишь свидетельство о браке из мечети на непонятном языке и назвала фамилию мужа. Разве этот договор можно считать таковым, если с ее стороны не было представлено нужных документов? Послезавтра вселяется, деньги я получила за первый и последний месяцы, за депозит получила 2 тыс. руб. Если сломают, например, холодильник или стиральную машину, 2 тыс. не покроют урон. Что делать, не знаю. Агента (жен.) такие тонкости не волнуют. Она даже взывала к моей совести. Можете что посоветовать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

настаивайте на своих условиях....пусть агент вносит изменения, переделывает договор, составляет дополнительное соглашение, прописывает все риски ..агент в вашей технике и гарантиях не заинтересован если нет - возвращайте деньги и ищите подобающих клиентов...у вас много рисков

29.04.2015, 07:39

Спасибо. Я вернула деньги. Агент как меня только не называла, она же получила уже свои проценты.

01.06.2015, 02:01

за оскорбления можно и привлечь ..вас не должна волновать агент ..переживайте за свое имущество и безопасность..вы все сделали правильно удачи вам

01.06.2015, 09:32