Пермь, 29.04.2015, 08:10

Приобретение земли во время брака и возможность претензий банка после развода - правовые аспекты и рекомендации

Вопрос №6715322 из г. Пермь
опубликован 29.04.2015, 08:10
Собираемся с мужем разводиться по обоюдному желанию, в период брака была приобретена земля, записана она на меня, муж на нее не претендует, но у него есть долг перед банком. Может ли получится так, что после развода, через некоторое время банк попросит выделить долю мужа из этой земли? Может надо оформить у нотариуса бумагу, что земля остается полностью мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует заключить соглашение о разделе имущества, у нотариуса удостоверять его не обязательно

29.04.2015, 20:02

Добрый день! Согласно СК РФ оформите брачный договор между собой.

29.04.2015, 08:14

При недостаточности имущества супруга кредитор имеет право требовать выдела доли и наложения на нее взыскания.

29.04.2015, 08:38

все что приобретено в совместном браке является общей собственностью, в том числе и задолженность по кредитам.

29.04.2015, 09:24

Заключите соглашение о разделе имущества. Муж имеет право после погашения кредита требовать от вас половину суммы, если потрачен на нужды семьи.

29.04.2015, 09:53

Можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

29.04.2015, 19:34

То есть банк может заставить меня платить за его кредит7

29.04.2015, 09:42

если не были поручителем по кредиту, то банк ничего не может с вас требовать

29.04.2015, 11:31