Приобретение земли во время брака и возможность претензий банка после развода - правовые аспекты и рекомендации
Следует заключить соглашение о разделе имущества, у нотариуса удостоверять его не обязательно
Добрый день! Согласно СК РФ оформите брачный договор между собой.
При недостаточности имущества супруга кредитор имеет право требовать выдела доли и наложения на нее взыскания.
все что приобретено в совместном браке является общей собственностью, в том числе и задолженность по кредитам.
Заключите соглашение о разделе имущества. Муж имеет право после погашения кредита требовать от вас половину суммы, если потрачен на нужды семьи.
Можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
То есть банк может заставить меня платить за его кредит7
если не были поручителем по кредиту, то банк ничего не может с вас требовать