Защита прав обладателя банковской карты - можно ли накладывать арест и снимать деньги, а также что делать в случае неправомерных действий управляющей компании?
может обратить взыскание на ден. средства находящиеся на счете, если у управляющей компании имеется на руках исполнительный лист о взыскании с вас долга по ком. платежам. Управляющая компания не может знать что на счет поступают детские пособия. Поэтому обратитесь в соц. защиту и возьмите справку что на счет №.... поступают пособия и вместе с заявлением об отзыве исполнительного листа из банка отнесите в управляющую компанию. Они обязаны отозвать лист из банка. Если откажутся пишите на них жалобу в прокуратуру. кстати деньги тоже обязаны вернуть. И еще совет выясните возможно не управляющая компания наложила арест на счет а приставы? Если приставы, то все что перечислила выше несите им.