Как обжаловать или отменить приватизацию квартиры и претендовать на долю в жилплощади?

Как можно обжаловать, либо отменить приватизацию квартиры? Находился в колонии, кода родственники решили приватизировать жильё,в котором Я прописан. Суть в том, что Меня попросили прислать доверенность, об отказе в участии приватизации жилья. Ссылаясь на то,что мол все проживающие на данной жилплощади так же написали подобные отказы. Типа так будет дешевле. Я под напором своих родственников написал им таки нужную им доверенность. И всё вроде ничего до недавних пор, испортились отношения и меня попросту начали выживать (выгонять) из дома. Могу ли Я претендовать по закону на какие либо метры (долю) с данной жилплощади?
Лучший ответ

Андрей, оспорить приватизацию нереально, нет оснований, сами отказались, про "давление" можно суду не "рассказывать", всё слова это, но Вы имеете там пожизненное право проживания, если выгоняют, вправе подать иск в суд о нечинении препятствий.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уже нет, вы сами отказались. Но вы имеете право там проживать

На долю прете6ндовать вы не сможете. Вы отказались по собственной воле. Но лишить вас права бессрочного проживания они не смогут. Совет: не выезжайте добровольно. Если будут чинить препятствия в проживании - обращайтесь в суд с иском.

А Вы в курсе, что Вас никто выгнать не может и не сможет никогда...? Вы своим отказом закрепили за собой право пожизненного проживания, и даже если они квартиру перепродадут, то и новый собственник не сможет Вас выселить или выписать. при чем, если собственники могут между собой определить пользование квартирой и закрепить за собой отдельную комнату, то Вам запретить пользоваться всей квартирой никто не в праве.

Благодарю Вас за полезную консультацию!