Имеет ли вдова, проживающая непосредственно в доме какие либо преимущества при разделе?
Носенко Г.Г.! Думаю, в Вашей ситуации для начала необходимо определить порядок пользования общим имуществом: двором, коммуникациями, входами в дом и.т.д. После достижения соглашения будете определять и порядок несения расходов на содержание как личного так и общего имущества. Выдел доли в натуре также возможен. но после определения порядка пользования общим имуществом. Соглашение - простая письменная форма, если соглашение не достигнуто, спор разрешается в суде. Варианты раздела также рассматриваются по соглашению сторон, при недостижении соглашения - возможна строительная экспертиза.