Как развестись и выписать мужа, имея несовершеннолетних детей и общую долевую собственность

Хочу подать на развод и выписать мужа, но у нас имеется двое несовершеннолетних детей и квартира приобретена в общую долевую собственность под мат. кап.муж постоянно пьет, не работает, имеет судимость. Сказал, что добровольно не выпишется, развода не даст и долю на детей не отпишет, пока тем не исполнится 18 лет. как мне поступить? Просто так жить совсем не выносимо.

Лучший ответ

Развод в судебном порядке. Также необходимо определить место жительства несовершеннолетних детей. По поводу снятия с рег. учёта - если он является собственником, то невозможно. Распоряжение правом собственности на долю в квартиру - также его право.

Спасибо за ответ!

Добрый день! меняйте жилье, собственника выселить не сможете.