Суде о том, что я оспариванию данное предписание в арбитраж.
Гос. органом вынесено предписание, данное предписание оспаривается в арбитражном суде. Параллельно наначено судебное заседание в мир. суде. Имею я право заявить в мир. суде о том, что я оспариванию данное предписание в арбитраж. Суде и на какие статьи я должна сослаться?
Полный и точный ответ зависит от наличия в вопросе исчерпывающей информации. Однако в вашем случае информации недостаточно, что это за "гос. орган" и "параллельное судебное заседание в мировом суде"? Насколько эти дела взаимосвязаны?
Согласно ст. 215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве. Т.е. все зависит от обстоятельств рассмотрения этих дел и мотивов ходатайства о приостановлении. Право стороны заявлять ходатайства определено ст. 35 ГПК РФ.