Стерлитамак, 19.11.2008, 12:02

Увольнения по соглашению с компенсацией в компании - был ли правомерен сбор подоходного налога?

Вопрос №671630 из г. Уфа
опубликован 19.11.2008, 12:02
У нас в компании сокращение, сокращать не хотели, поэтому увольнялись по соглашению сторон с компенсацией. Содержание соглашения, цитата: п.2 В срок до 24 ноября 2008 г. выплатить Фадеевой Олесе Жоржевне компенсацию в размере двух должностных окладов (должностной оклад составляет 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей и компенсацию за неиспользованный отпуск. В результате с суммы компенсации они сняли подоходный налог 13% и перечислили деньги за минусом этой суммы. Имели ли они на это право. Или исходя из фурмулировки выплатить, а не начислить, т.е. фактически выдать на руки, не имели право снимать с этой суммы подоходный налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё сделано правильно,Это налог с Ваших доходов,а компенсация это тоже доход.

Бюро

19.11.2008, 12:12

Почему тогда они не начислили уральские?

19.11.2008, 12:19

А вот это нарушение,если в соглашении не указана фиксированная сумма с учетом надбавок.

Бюро

19.11.2008, 12:25