Вопросы о выплате зарплаты за отработанное время и компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении по соглашению сторон - сроки и обязательность.
Если я увольняюсь по соглашению сторон с прописанной в соглашении суммой компенсации, должны ли мне выплатить зарплату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск? В какой срок дллжны выплатить?
Добрый день.
Заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны выплатить в последний день работы.
Компенсацию по соглашению сторон - в срок, оговоренный в этом соглашении.
Да. должны выплатить в день увольнения.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.