Что делать, если на социальную карту был наложен арест, хотя на нее поступают детские пособия и пенсия ребенка инвалида, арест отозван, но деньги не вернули?
У нас такой вопрос: на социальную карту наложили арест на нее поступает пенсия ребенка инвалида и детские пособия, приставу были предоставлены справки из пфр и соцзащиты. Арест отозвали но деньги не вернули. Как поступить в такой ситуации? На сколько я знаю деньги которые получают дети не удерживают.
Напишите заявление приставу о возврате удержанных средств с приложением доказательств, в случае невозврата обжалуйте действия судебного пристава исполнителя в прокуратуре либо в суде (в десятидневный срок ) в порядке ст 441 ГПК РФ Удачи