Разъясните какие были допущены нарушения приставами-исполнителями, и как с этим бороться.
Разъясните какие были допущены нарушения приставами-исполнителями, и как с этим бороться. Судом было вынесено решение о выселении нашей семьи. Постановление о возбуждении исполнительного производства никому не вручалось, о дате совершения исполнительных действий мы уведомлены не были. Когда группа людей пришла нас выселять, дома был только мой муж. На его просьбу предоставить необходимые исполнительные документы получил отказ и пояснение: « Я устала искать вашу семью. Буду совершать любые действия, и никто не может мне указывать». К тому же она утверждала, что имеются какие-то подписанные моим мужем документы на выселение, хотя ничего такого он никогда не подписывал. Муж вынужден был закрыть дом и уйти. Когда мы вернулись домой, наша калитка была открыта настежь, железная основная дверь была снята и пропала, на хлипкую деревянную дверь был повешен ненадежный навесной замок. Дом на ночь оставили без охраны. В доме осталось абсолютно все: паспорта, деньги, ценности, все наши вещи, вещи нашей трехлетней дочери. Со слов соседки, которая мельком видела, что происходит, ничего из дома не вывозили. Законны ли их действия? Что делать дальше.
И еще, в суде лежит наше заявление о приостановлении исполнительного производства, которое мы отнесли дней за пять до этого случая. Но судебный пристав-исполнитель и слушать ничего не хотела, сказала, что им ничего об этом неизвестно.
Лучший ответ
Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава в суде.