Получение опеки - как оформить опеку над племянницей, которая проживает с нами в Москве

У меня есть племянница ей 5 лет, сейчас она проживает со мной, ее мать умерла 3 года назад, ее отец (мой родной брат) судьбой дочери не интересуется не звонит, не помогает т.к не где не работает. Мы с мужем и с сыном проживаем в Москве, снимаем квартиру. Девочка ходит в детский сад (частный) т.к. я не являюсь официальным опекуном. Как можно оформить опеку над ребенком.

Лучший ответ

Либо лишив отца ребенка родительских прав в суде, либо по его (отца) заявлению о назначении временной опеки.

Здравствуйте. Отец ребёнка согласен?