Отказ от учета отца-участника Великой Отечественной войны в прописке из-за размера жилой площади - правомерно ли это?
Мой отец - участник великой отечественной войны. Своего жилья не имеет. Прописан в доме, который находится в моей собственности, площадью 50 кв.м. в администрации отказываются ставить его на учет, так как площадь более 12 кв.м. на человека (прописаны мы вдвоем). в доме нет воды, канализации, он ветхий, того гляди развалится. Признавать аварийным отказываются. Говорят, что дом должен находится в собственности отца - тогда признаем. Правомерно ли это? хочется, чтобы отец, пожил по человечески.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.