Как удержать имущество должника по договору аренды нежилого помещения и оформить это в соответствии с ГК - обзор статьи 359.
как квалифицировать ваше действие. Можно и под самоуправство и присвоение попасть. А вот если Вы срочно подадите в арб. суд иск и попросите незамедлительно судью наложить арест на имущество арендатора - может получитья, удачи.
Добрый день, Татьяна! Необходимо направить ходатайство о наложении обеспечительных мер на имущество должника, при этом следует указать весомое основание о том, что в случае если этого не будет исполнено, то имущество может быть сокрыто и т.д.. Данное требование можно оформить либо отдельным процессуальным документом, либо отразить это в иске.
С уважением, Денис!
Это я и сама знаю, но пока я буду это делать они свое оборудование благополучно вывезут! Если Вы внимательно читали вопрос, то я спрашиваю, можно ли УДЕРЖАНИЕ применить в арендных отношениях и удерживать имущество должника, до момента оплаты им ар. платы.