Как вернуть стартер в магазине при отсутствии возможности обмена или возврата денег до проведения экспертизы?
Купил в магазине стартер, прошло 11 дней не понадобился, решил вернуть на обмен товара. На что мне ответили пока товар не пройдет экспертизу обмена или возврата денег не будет, что в этом случае мне нужно предпринять?
Алена Викторовна!
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Подайте продавцу письменное заявление вместе с товаром на обмен в течение 14 дней.
Удачи,