Кому и как по праву (по закону) должно это перейти.
Добрый день, Таня. Если клиенты хотят четких ответов на свои вопросы, то, пожалуйста, так же четко их и формулируйте. Или, хотя бы, перечитывайте вопросы, перед тем, как их отправлять. Попробуем разобраться с Вашими вопросами.
1. Если под "имуществом" понимается только квартира, которая должна была быть приватизирована, то о "СОБСТВЕННИКЕ имущества" говорить еще преждевременно. Что из документов по приватизации у Вас имеется? Они получены "на руки"? Жена умершего включена в приватизацию? Она зарегистрирована в приватизированной квартире? Брак официальный? Возраст жены? Это на случай обязательной доли в наследстве.
2. Ваша фраза: "... в завещании указана дочь этого имущества". Приведите текст завещания.
Попробуем разобраться.
Но в любом случае, начинать надо с нотариуса. Если Вы без спора решите проблему, то через пол года нотариус оформит соответствующие свидетельства о праве собственности, а в случае возникновения спора - судебное разбирательство.
С уважением,
Наталия Юрьевна Большакова